Subasta 952T, Lote # 65
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. Cubierta cuadrangular, sistema para extensiones, chambrana en "H" y soportes tipo bollo con ruedas. Decorada con barandillas y columnas compuestas tipo jarrón. Presentan marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 73 x 112 x 112 cm. Estimado $2,500-3,500